•  
  •  
  •  

Упаковка мяса в стрейч пленку

Предлагаем ПВХ стрейч пленки европейского производства высшего качества.

Компания «Еврофилм» - эксклюзивный поставщик на территорию России ПВХ пленок от крупнейшего производителя в Европе.

Пленка стрейч полностью соответствует европейским требованиям и сертифицированна в соответствии с законодательством ЕС (ЕС 1935/2004).

 

Британский эколог защищает пакеты из пластика

13.05.2009

Британский эколог Джордж Монбиет выступил с заявление в защиту пакетов из пластика. По его словам, полимерные пакеты не самое большое бедствие для нашей планеты как многие думают в последнее время.

Сам г-н Монбиет не является ярым поклонником полиэтиленовых пакетов и признает, что использованные мешки превращаются в горы мусора особенно в сельской местности, а также приводят к экологическим проблемам, попадая в море.

Но, как заявил эколог, общее воздействие данного вида отходов на окружающую среду - микроскопично, сравнивая с остальными вредными для экологии видами деятельности человека. Заявление г-на Монбиета последовало за решением британского правительства о начале кампании, которая поощряет многоразовое использование пакетов - «Get a bag habit». В рамках данной кампании, торговые сети должны сократить раздачу бесплатных пластиковых пакетов к концу 2009 года вдвое.

Джордж Монбиет уверен, что пакеты из пластика являются небольшим компонентом бытового мусора. Исследование, проведенное муниципальным советом South Gloucestershire, установило, что в целом объем пластмассы от всего бытового мусора составляет 18%, при этом на пакеты из пластика приходится только 18% от всех пластиковых отходов, что составляет 3,2% от объема всего бытового мусора.


Возврат к списку




© 1995-2024 ООО «ЕВРОФИЛМ». Производство и продажа упаковочной продукции.
Политика конфиденциальности | Пользовательское соглашение
Сведения носят информационно-справочный характер. Предложение не является офертой.
Сертификат соответствия ISO-9001

Тел.: +7 (495) 662-89-67

Поиск по сайту