•  
  •  
  •  

Упаковка мяса в стрейч пленку

Предлагаем ПВХ стрейч пленки европейского производства высшего качества.

Компания «Еврофилм» - эксклюзивный поставщик на территорию России ПВХ пленок от крупнейшего производителя в Европе.

Пленка стрейч полностью соответствует европейским требованиям и сертифицированна в соответствии с законодательством ЕС (ЕС 1935/2004).

 

Самую совершенную упаковку создает пока только природа

29.05.2009

Ежегодно лишь в нашей стране появляется около семидесяти миллионов тонн отходов. Более 50 % всего мусора – это материалы для упаковки. Что же может сделать каждый из нас, чтобы помочь в решении данной глобальной проблемы загрязнения?

Именно этот вопрос стал центральным в обсуждении на молодежной конференции, которая прошла в Архангельском Поморском государственном университете (ПГУ). Конференция явилась частью ряда мероприятий, которые были организованы данным университетом и отделением Всемирного фонда защиты дикой природы в Архангельске в рамках проекта «Дни защиты от экологической опасности».

В течение одного месяца студенты 4-ого курса факультета природопользования провели исследования экологических свойств различных видов упаковки (упаковки соков, молочных продуктов, лекарств и т.д.). Результаты данных исследований и были представлены на конференции.

По словам выступающих, планета земля издалека производит впечатление чистой и красивой. Однако если присмотреться более внимательно, то картина не представляется такой радужной. Безусловно, проблема загрязнения бесполезными вещами, бытовыми отходами, продуктами, которые люди потребляют каждый день, не самая популярная, однако очень актуальная. Многие люди не понимают предназначения контейнеров по разделению отходов, предпочитая выбрасывать весь мусор в одну урну, приобретая товары в магазинах, люди не руководствуются экологичностью упаковочных материалов, а выбирают дешевую и красивую упаковку. Однако именно материалы для упаковки – это более 50 % от всего мусора. Для того чтобы данные отходы переработались в естественных условиях потребуются многие годы или даже столетия.

Студенты обсуждали материалы для упаковки с 2-х сторон: с позиции их удобства и потребительской привлекательности и с точки зрения их экологичности, а именно рассматривались состав упаковки, легкость ее утилизации, возможность ее вторичной переработки, наличие экологической маркировки и многое другое.

Исследователи пришли к выводу, что в настоящее время еще не изобретена идеальная упаковка, удобная, дешевая и экологичная. Без сомнения, самая совершенная упаковка встречается лишь в природе: например, семена с многофункциональной и легко разлагающейся оболочкой. Люди лишь стремятся к этому, беря уроки у природы.

В завершении конференции был сделан вывод, что в настоящее время не все потребители могут позволить себе покупку товаров в экологичной упаковке, однако мы все можем хотя бы выбрасывать мусор и отходы в специально отведенное место.


Возврат к списку




© 1995-2024 ООО «ЕВРОФИЛМ». Производство и продажа упаковочной продукции.
Политика конфиденциальности | Пользовательское соглашение
Сведения носят информационно-справочный характер. Предложение не является офертой.
Сертификат соответствия ISO-9001

Тел.: +7 (495) 662-89-67

Поиск по сайту